Our Team

Got any questions ? Want to set up in Canada ? Procedures to launch ? Need more visibility ?
Our team is at your disposal in Montreal !

CCIFC - Montreal headquarters
1455, rue Drummond, bureau 2B
Montréal (Québec) H3G 1W3 Canada

Phone : 514-281-3200
E-mail : info@ccifcmtl.ca

Contact us
Christelle Rousseau Directrice Générale
direction@ccifcmtl.ca
Gilles Douieb Director, Member Relations and Events
+1 (514) 390-3217 gdouieb@ccifcmtl.ca
Dalanda Barry-Dimenstein Coordinatrice Relations Membres et Événements
+1 (514) 281-3200 clubaffaires@ccifcmtl.ca
[Translate to Anglais:]
Hervé Orsot Financial director
+1 (514) 281-3209 horsot@ccifcmtl.ca
Aliette Buisson Projects and Partnerships Director
+1 (514) 281-3204 abuisson@ccifcmtl.ca
Julien Vaison de Fontaube Coodinateur Relations Membres et Événements
+1 (514) 281-3200 clubaffaires@ccifcmtl.ca
[Translate to Anglais:]
Manon Garabedian Coordinator Appui aux Entreprises
+1 (514) 281-3208 mgarabedian@ccifcmtl.ca
Arthur du Chaffaut Coordinateur Appui aux Entreprises
+1 (514) 281-3202 aduchaffaut@ccifcmtl.ca
Candice Daussion Communications & Events Director
+1 (514) 281-3202 cdaussion@ccifcmtl.ca
Emma De La Fouchardière Coordinatrice Communications et Evénements
+1 (514) 281-3200 communications@ccifcmtl.ca
Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin
Close

L'incontournable le Balado présenté par la CCIFC

« L'incontournable », le balado présenté par la CCI Française au Canada, vous propose d'écouter celles et ceux qui construisent chaque jour notre belle communauté d'affaires franco-canadienne.